CONVERSOR DE MÍDIA GIGABIT SFP MC220L SMB

CONVERSOR DE MÍDIA GIGABIT SFP MC220L SMB

PREÇO SOB CONSULTA Em até 12x de R$ 20,35 sem juros pela wirecard R$ 232,01 à vista no boleto ou PIX

Indisponível

SKU: O32142 Categorias , Marca:

CONVERSOR DE MÍDIA GIGABIT SFP MC220L SMB

Descrição:

Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
Porta FX suporta troca automática
Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de Multi Modo e 10 km para fibra de modo único

O que esse produto faz
O MC220L é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-SX/LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, o MC220L é projetado para uso com cabo de fibra de Multi Modo /modo único utilizando o conector do tipo SC / LC. Ele trabalha em 850nm tanto para transmitir como para receber dados ao adotar fibra de multi-modo e 1310nm ao transmitir e receber dados ao adotar o modo único.

Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis necessário) ou com chassis do sistema de 19 polegadas da TP-Link, Auto MDI / MDI-X para porta Tx, e LEDs do painel frontal. O MC220L vai transmitir a distâncias longas na fibra óptica utilizando o multi-modo em até 0,55 km e 10 km quando utilizando fibra de modo único.

CONVERSOR DE MÍDIA E MÓDULO

Padrões e Protocolos: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Funções Básicas: Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um
Portas: 1 porta Gigabit SFP
1 porta RJ45 10/100/1000M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento da Onda: Depende do modulo SFP utilizado
Network Media 1000BASE-X – Módulo SFP Multi Modo / Modo único
Network Media 1000BASE-T – Cabo UTP categoria 5, 5e, 6 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
Indicadores LED: LIGADO, LINK, RX
Dimensões (L*C*A) – 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm)
Fonte de Energia: Adaptador de Alimentação Externa
Consumo de Energia Máximo – 3.95W
Segurança e Emissão: FCC, CE
Ambiente – Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?)
Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

0

TOP

X