CONVERSOR DE MÍDIA WDM DE 10/100 MBPS TL-FC111A-20

CONVERSOR DE MÍDIA WDM DE 10/100 MBPS TL-FC111A-20

R$ 213,61 Em até 12x de R$ 17,80 sem juros R$ 202,93 à vista no boleto

Disponível

CONVERSOR DE MÍDIA WDM DE 10/100 MBPS TL-FC111A-20 SMB

Descrição:

Está em conformidade com os padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
Negociação automática do modo de transferência Half-Duplex/Full-Duplex
Adota a tecnologia WDM, transmitindo e recebendo dados em uma única fibra
Estende a distância da fibra em até 20 km

O que este produto faz
O TL-FC111A-20 é um conversor de mídia 100M, fornecendo uma porta RJ-45 100M e uma porta de fibra SC 100M, que pode converter entre sinais elétricos e ópticos. E a transmissão de dados de longa distância por meio de fibra óptica pode ser aplicada a cenários comerciais, como monitoramento de segurança de parque e rede sem fio.

Como este produto funciona
O TL-FC111A-20 adota a tecnologia WDM (wavelength division multiplexing), ajudando a enviar e receber dados a uma distância de até 20 km com apenas uma fibra monomodo, o que economiza metade do custo de implantação do cabo para os clientes. TL-FC111A-20 transmite dados em comprimento de onda de 1550nm e recebe dados em comprimento de onda de 1310nm em fibra óptica. Portanto, o dispositivo terminal usado em conjunto com o TL-FC111A-20 deve enviar dados em um comprimento de onda de 1310nm e receber dados em um comprimento de onda de 1550nm. TP-Link outro conversor de mídia TL-FC111B-20 é um dos produtos que podem cooperar com TL-FC111A-20.

Outras características
Além disso, este conversor de mídia pode ser usado como um dispositivo independente (sem necessidade de rack) ou usado com o rack TL-FC1420 da TP-Link para MDI / MDI-X automático na porta TX em que o modo duplex é negociado automaticamente.

REDE
Padrões e Protocolos: IEEE802.3, IEEE802.3i, IEEE802.3u

AMBIENTE
Temperatura de operação: 0°C to 50°C (32°F até 122°F)
Temperatura de armazenamento: -40°C to 70°C (-40°F até 158°F)
Umidade operacional: 10% a 90% UR sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% a 90% UR sem condensação

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Mídia de Rede: 100BASE-Tx: UTP / STP de 2 pares de Cat. 5 ou superior (=100 m)
Fonte de Alimentação: Adaptador de energia externo: 5 V / 0.6 A
LED: PWR, Link/Act
Dimensões (L X C X A): 94.5*73*27 mm
Wave Length: 1550 nm TX, 1310 nm RX

ANTENA
Tipo de Conector: 1 fibra óptica SC, 1 conector RJ45

CONVERSOR DE MÍDIA E MÓDULO
Tipo de Fibra: 9/125 µm de fibra de modo único (=20 km)

Garantia: 365 Dias

Parcelamento
1x de R$ 213,61 sem jurosR$ 213,61
2x de R$ 106,81 sem jurosR$ 213,61
3x de R$ 71,20 sem jurosR$ 213,61
4x de R$ 53,40 sem jurosR$ 213,61
5x de R$ 42,72 sem jurosR$ 213,61
6x de R$ 35,60 sem jurosR$ 213,61
7x de R$ 30,52 sem jurosR$ 213,61
8x de R$ 26,70 sem jurosR$ 213,61
9x de R$ 23,73 sem jurosR$ 213,61
10x de R$ 21,36 sem jurosR$ 213,61
11x de R$ 19,42 sem jurosR$ 213,61
12x de R$ 17,80 sem jurosR$ 213,61
0

TOP

X