ONU + ROTEADOR WIRELESS GPON VOIP APC (VERDE) DUAL BAND GIBABIT AC1200 ARCHER XR500V

ONU + ROTEADOR WIRELESS GPON VOIP APC (VERDE) DUAL BAND GIBABIT AC1200 ARCHER XR500V

R$ 696,91 Em até 12x de R$ 58,08 sem juros pela wirecard R$ 662,06 à vista no boleto ou PIX

Disponível

SKU: O33872 Categorias , , Tags: , Marca:

ONU + ROTEADOR WIRELESS GPON VOIP APC (VERDE) DUAL BAND GIBABIT AC1200 ARCHER XR500V

Descrição:

Wi-Fi Dual Band: Velocidade Wi-Fi de até 1.2 Gbps, 300 Mbps 2.4 GHz, 867 Mbps 5 GHz
Porta Full Gigabit: Até 10x mais rápido que a porta Ethernet padrão, oferece desempenho com fio extremamente rápido
Suporta Chamadas VOIP: Ofereça serviço de telefonia para seus clientes
Gerenciamento Remoto Fácil: Suporta OMCI (Interface de Gerenciamento e Controle), fácil de configurar e gerenciar remotamente a partir da OLT
Suporta porta USB 2.0: Compartilhe facilmente arquivos e mídia com dispositivos em rede
Ideal para IPTV: Suporta VLAN, 802.1q, conexão de rede para fluxo de IPTV e outros serviços

Wi-Fi Dual Band de Alta Velocidade
O Archer XR500v vem com o padrão 11ac Wi-Fi, oferecendo velocidades totais de transferência de dados de até 1167Mbps, com 867Mbps no canal mais limpo de 5GHz e 300Mbps no canal de 2.4GHz.

Conexão Full Gigabit
Com quatro portas LAN gigabit, as velocidades podem ser até 10x mais rápidas que as conexões Ethernet padrão. O Archer XR500v pode fornecer conexões robustas e extremamente rápidas a todos os seus dispositivos cabeados favoritos, incluindo Video Games, Smart TVs, DVRs e muito mais.

Suporta chamadas VoIP
Com 2 portas FXS, os usuários podem fazer ou receber chamadas telefônicas pela Internet simplesmente conectando o dispositivo ao aparelho telefônico existente.

Porta USB 2.0
Suporta facilmente compartilhamento de armazenamento, servidores de FTP e mídia, bem como modem 3G / 4G.

Fácil Gerenciamento Remoto
Suporta OMCI e TR-069, o que facilita a ativação, configuração e gerenciamento remotos.

Ideal para IPTV
Suporta VLAN, 802.1q, IGMP, para fluxo de rede IPTV e outros serviços.

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

Interface: 1 Porta SC/UPC GPON 4 Portas LAN RJ45 de 10/100/1000 Mbps 2 Portas RJ11 1 USB 2.0
Botões: 1 Botão Liga/Desliga / 1 Botão Liga/Desliga Wi-Fi / 1 Botão WPS / 1 Botão Reset
Fonte de Alimentação Externa – : 12VDC/1.5A
Padrões IEEE: IEEE 802.3, 802.3u.802.3ab
Dimensões (L X C X A): 217.7*155.5*36.8mm
Tipo de Antena: Omnidirecional
Ganho de Antena: 2X2,2.4G 3dBi/5G 4dBi
Padrões GPON: ITU G.984.1 ITU G.984.2 ITU G.984.3 ITU G.984.4
Módulo Óptico: Class B+
Comprimento de Onda Óptica: Transmissão a 1310nm Recebimento a 1490nm
Distância de Transmissão: 0 ~ 20Km Max
Largura de Banda: Downstream até 2.488 Gbps Upstream até 1.244 Gbps (Máx.)

Mais informações em:
https://www.tp-link.com/br/service-provider/dsl-router/archer-xr500v/#specifications

0

TOP

X