SWITCH SMART GIGABIT POE DE 8 PORTAS C/ 2 SLOTS SFP JETSTREAM TL-SG2210P SMB

SWITCH SMART GIGABIT POE DE 8 PORTAS C/ 2 SLOTS SFP JETSTREAM TL-SG2210P SMB

PREÇO SOB CONSULTA Em até 12x de R$ 131,38 sem juros pela wirecard R$ 1.497,78 à vista no boleto ou PIX

Indisponível

SKU: O31908 Categorias , Marca:

SWITCH SMART GIGABIT POE DE 8 PORTAS C/ 2 SLOTS SFP JETSTREAM TL-SG2210P SMB

Descrição:

61 W PoE Budget: 8× portas PoE+ compatível a 802.3af/at com fonte total de alimentação de 61 W*.
Portas Gigabit: 8× portas gigabit PoE+ e 2× SFP Slots que fornecem conexões de alta velocidade.
Integrado ao Omada SDN: Zero-Touch Provisioning (ZTP)**, gerenciamento em nuvem centralizado e monitoramento inteligente.
Gerenciamento Centralizado: Acesso à nuvem e aplicativo Omada para maior conveniência e fácil gerenciamento.
Segurança robusta: IP-MAC-Port Binding, ACL, Port Security, DoS Defend, Storm Control, DHCP Snooping, 802.1X, Radius Authentication e muito mais.
Otimize as aplicações de voz e vídeo: L2/L3/L4 QoS and IGMP snooping.
Gerenciamento Versátil: WEB/CLI modo gerenciado, SNMP and RMON trazem abundantes funções de gerenciamento.

Mais informações em:
https://www.tp-link.com/br/business-networking/smart-switch/tl-sg2210p/#specifications

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

Padrões e Protocolos:
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x

Interface:
8× Portas RJ45 10/100/1000Mbps
2× Slots SFP 1000Mbps
(Auto-Negociação/Auto MDI/MDIX)

Mídia de Rede:
10BASE-T: cabo UTP categoria 3, 4, 5 (maximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoria 5, 5e ou cabo superior (maximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF

Quantidade de Ventoinhas: Sem ventoinha
Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz Adaptador de energia externo (Saída: 54VDC/1.3A)

Consumo de Energia:
10.3W (Sem dispositivo conectado)
76.5W (61W com dispositivo conectado)

Portas PoE (RJ45)
Padrão: compatível com 802.3af/at
Portas PoE: 8 Portas
Fonte de Alimentação: 61 W*

Dimensões (L X C X A):8.2 x 4.9 x 1.0 pol (209 x 126 x 26mm)

0

TOP

X